Жар, неприятные ощущения в горле, тревога, сердце. Что делать?
Год назад случилась «паническая атака» после того, как переболела простудой (есть подозрения, что это был ковид, но тест был отрицательный». Был страх смерти, трясло и все в этом духе. Думала, что это единичный случай, но это повторилось уже в более страшной форме. Сильно билось сердце, была дезориентация в пространстве, кружилась голова, был панический страх смерти. Успокоить себя было сложно, вызвали скорую (я была в кино на тот момент). Врачи сказали, что это ВСД и межреберная (я боялась, что заболело сердце). Мне выписали элтацин и что-то похожее, после чего у меня дичайше разболелась голова. После этого случая меня еще месяц часто бросало в панику, было тяжело дышать, я быстро уставала, вставала уже уставшая, не могла усваивать никакую информацию, кружилась голова, но потом это прошло и беспокоило крайне редко. И теперь такое бывает редко, но приступами (тревога, резкий жар, сильная потливость, неприятнейшие ощущения в горле (иногда будто сердце разок стукнет (как икота), иногда будто там что-то застряло (ком))). В последние дни участилось. Сегодня проснулась и поняла, что на ногах не держусь, шаткость и голова кружится, жарко, опять странные ощущения в горле. Побаливает левая сторона, где ребра и где сердце. Колит. Есть гэрб и остеохондроз, узи щитовидки делала год назад, ничего не показало, кровь на гормоны не сдавала, но принимаю ОК (мидиана) по назначению гинеколога. Что это может быть? Очень страшно, подскажите, что делать. Анализы крови в норме, анализ мочи тоже. :(
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередь самое главное проверять функцию щитовидной железы, кроме этого сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, ТТГ, ферритин, витамин Д, пройдите ЭКГ, ЭХОКГ.
Если результаты обследования будут без патологии, необходимо обращаться к психотерапевту и проходить терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния и дисбаланса гормонов щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы и боли не характерны для сердца. Вам нужно проверить щж,сдать гормоны ттг,т3,т4.
Также сдать оак,ферритиин. И консультация невропатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома плюс важно проверить гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пока можно принимать фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Добрый день.
Это может быть только одно:тревожно-депрессивный синдром.
И вам нужны противотревожные.
Спитомин например 10 мг два раза 2-3 месяца