Сухой кашель
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, мою маму 67 лет мучает сухой кашель после как переболела ангиной, он как остаточный, но уже два месяца, пили сиропы Аскорил, Ренгалин, таблетки коделак нео, потом сказали антибиотики Кларитромицин попить, немного лучше, но все равно, чуть в холод попадает или намочит холодной водой руки и опять этот сухой кашель. Приглушает мятный летней или горячее молоко. Посоветуйте какие есть эффективные средства попить? На флюрографии все нормально, недавно диспансеризация была. Такое уже было в том году, тоже после болезни месяца два кашлем потом мучилась.
Здравствуйте. Днем АЦЦ, на ночь синекод, щелочные ингаляции. При этом быстрее восстанавливается слизистая трахеи, откуда после ОРИ и проявляется кашель. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Я бы посоветовала сироп Бронхипрет по 5,4 мл 3 раза в день. Курс 10 дней, если нет аллергии на травы.
Препарат на травах, используется при трахеитах и бронхитах, по опыту хорошо убирает остаточный кашель.
Кристина, я просто думала что он при влажном кашле, а у нас сухой. Поняла, попробовать тогда стоит.
Он обладает хорошим противовоспалительным эффектом,то есть уменьшает отек слизистой, который может провоцировать кашель. Можно попробовать Омнитус, он направлен именно на сухой кашель.
Кристина, в их можео вместе попить или по отдельности?
Принятый ответ
Нет, нужно остановиться на одном, так как Омнитус подавляет кашлевой рефлекс, а Бронхипрет, как муколитик уменьшает вязкость мокроты, то есть она тогда не откашляется.К сожалению, не имею возможности выслушать аускультативную картину в легких, без этого я с опаской назначаю препараты, подавляющие кашель. Все же я бы попробовала пропить Бронхипрет,учитывая его растительный состав и малую частоту побочных, а при отсутствии эффекта пробовать Омнитус.
Здравствуйте, если кашель сухой то сироп Синекод или Омнитус 3 раза в сутки, на ночь можно тёплое молоко с маслом и мёдом.
Можно попробовать по дышать беродуалом, или пульмикортом. Если кашель действительно сухой, И в лёгких часто можно Либексин по одной таблетке два раза в день неделю. Затем убрать
Здравствуйте. Оптимально начать Омнитус , он хорошо справляется с сухим кашлем
Здравствуйте, важно исключить кашлевую форму астмы или аллергию, заболевания лор-органов. Пока супрастин на ночь и Лазолван пропейте. Сдайте общий анализ крови.