Покраснело лицо и отекло
Ребенок 2,5 года проснулась с отекшим лицом, покрасненело и горячее, кожа как будто покрылась коркой на теле больше ничего нет, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, только с одной стороны?
Ольга Николаевна, с обеих сторон, и какие то пузырьки еще под носом и на щеке, похожие на герпес или ожог с пузырями мелкими. Симметричное покраснение именно щеки и подбородок
Похоже на аллергическую реакцию
Дайте антигистаминное. Зиртек / зодак. При неэффективности обратится к доктору
Ольга Николаевна, а может ли это быть ожог от борщевика?
А ребёнок контактировал с борщевиком?
Ольга Николаевна, были на природе, там рос борщевик, но что бы она в него лицом падала не видели
Может быть такое тоже, не исключено
Здравствуйте
Не находился ли ребенок длительно на солнце? нет ли аллергии на что-то?
Полина Андреевна, солнца активного вчера не было, ложилась спать нормальная , аллергии не было . Еще мелкие пузырьки на щеках и под носом
Нет ли температуры сейчас?
По фото можно предположить аллергическую реакцию. Сейчас можно дать ребенку капли Зиртек 10 кап внутрь 1 раз в день 3 дня и по возможности показать ребенка очно педиатру, возможно сдать развернутый анализ крови + с реактивный белок для исключения воспаления
Полина Андреевна, а может ли это быть ожог от борщевика?
Если был контакт, то конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка острая аллергическая реакция
Сейчас дайте антигистаминное зодак/зиртек
Если улучшений не будет, обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергия острая
Дайте Зиртек 10 капель
Через час полисорб
Должно стать лучше
Если динамики не будет то вызвать скорую помощь , они сделают гормональный укол и он все снимет
Мария Алексеевна, а может ли это быть ожог от борщевика?
Я думаю что да
Вероятно это он
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Может новые цветы дома
Какой то новый продукт в рационе
Сейчас дать антигистаминное Зодак 10 капель один раз в день на 6-7 дней
Диета ничего из аллергенов не давать
Новое в рацион ничего не вводить
Если отёк станет сильнее вызвать скорую сделают гормональный укол
Эльнура Назимовна, а может ли это быть ожог от борщевика?
Все возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакция аллергическая .
Антигистаминные препараты зиртек или зодак до 5 дней.
Если ухудшении вызов смп.
Здравствуйте
У ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется прием Антигистаминных препаратов-Зодак
При ухудшении состояния , нужно обратиться в приемный покой