Консультация акушера /

Как часто можно делать узи — вопрос №2345723

Ходила на узи 05.08.2024
первый день последних месячных 26.05.2024
Ходила на узи потому что тянул живот и переживала что что то не так
Узист ничего толком не сказал, не посмотрел и не показал
Смутила форма малыша
Нормально ли выглядит его голова для данного срока?
Почему не удалось с первого раза услышать сердце?
До этого ходила на 8 недели и там мне и руки и ноги четко показали
Прикрепляю видео и фото узи
Все ли нормально?
Как часто можно делать поврорно узи?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ можно проводить так часто, как это требуется. Хоть ежедневно. Никаких ограничений нет к этому.

На сканах все выглядит совершенно нормально для данного срока
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто на фотках в интернете на этом сроке по узи должна быть ровная голова, а тут как будто вперед выпячивает, поэтому переживаю

Акушер, Гинеколог
Все совершенно нормально выглядит для данного срока.
Фетометрические показатели можно будет оценить только на 1м скрининге, не раньше. Сейчас это неинформативно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно делать узи хоть каждый день. Это не вредит развитию малыша, не переживайте. По результату у ребёнка все нормально и выглядит он правильно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи безопасный способ обследования.
Не влияет на развитие эмбриона.
Можно делать по мере необходимости.

По фото без особенностей эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи все в норме. на фото просто другой "ракурс", чем вы видели в прошлый раз. УЗИ абсолютно безопасно, по показаниям может выполняться столько раз, сколько нужно