Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2345826

С октября месяца пытаюсь выявить причину инфекции. В анамнезе только подтвержденный гипотериоз.
С октября по январь соэ было от 45 до 20. Тромбоциты 400-500
В январе выявили большое количество антител к ковиду. В июле попала к гематологу, которая сказала это не по ее части и направила к терапевту. В анализах июля тромбоциты около 220, соэ 20
В ноябре я делала узи всего. Проходила гинеколога и ничего.
Сейчас опять соэ 22, повышен реактивный белок, лейкоциты, лимфоциты.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Добрый день.

Помимо лабораторных исследований проходили какие-либо инструментальные методы диагностики: УЗИ органов брюшной полости, малого таза?

Беспокоят какие-либо жалобы, повышение температуры тела, кашель, насморк, болевой синдром, нарушения стула, мочеиспускания?
Клиент
Виктория Александровна, нет. Ничего не беспокоит. По ноябрьскому узи брюшной и почек все хорошо. Помимо увеличения органов брюшной.

Терапевт
Признаки воспаления есть, без отсутствия симптомов можно начать с: рентгенографии органов грудной клетки, ФГДС, повтор УЗИ органов брюшной полости и малого таза, т.к результат за ноябрь уже не актуален, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, при положительном результате - колоноскопия, Осмотр ЛОР врачом, кровь на вирусные гепатиты В, С, ВИЧ, реакция Вассермана.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Юлия Дмитриевна, по большему счету нет. Иногда тяжесть в левом боку, чувство распирания. Перманентная усталость и иногда слабость
Онколог, Терапевт
Благодарю за ответ. Мазок на онкоцитологию сдавали? Рентген грудной клетки?
Клиент
Юлия Дмитриевна, свежих данных нет. Но все было в норме
Онколог, Терапевт
Если не проходили ранее,следует выполнить следующие обследования :
-Анализы крови на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис
-цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр
-Диаскинтест
-кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно

Если по результатам обследований ясности больше не станет, КТ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У инфекциониста небыли ? Общий анализ мочи сдавали ? Гинеколог смотрел ? КТ легких?Отоларинголог не консультировал ?
- приложите пожалуйста предыдущие результаты ОАК .
- по результату ОАК картина вирусной и бактериальной инфекции, воспалительный процесс.
- есть риск развития атеросклероза повышен плохой холестерин лпнп рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, показана средиземноморская диета, курсом омега.
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила июльский анализ мочи и крови.
К гинекологу планируют пойти через пару недель, но в этот раз хочу начать с других обследований, тк в прошлый раз по гинекологу все было нормально. Флг так же без изменений
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пройти обследования у врача инфекциониста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции.
Требуется консультация инфекции для дообследования и лечения.
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По описанию и анализам более вероятна - хроническая вирусная\бактериальная инфекция, для диагностики и лечения необходима консультация - инфекциониста.