Консультация гематолога /

Общий анализ крови — вопрос №2624322

Добрый день. У меня диагноз железодефицитная анемия. Я пью месяц сорбифер. Но Анализы крови довольно странные. Понижены тромбоциты, лейкоциты, нейтрофиды и содержание гемоглобина в эритроците. Эритроциты повышены. Железо и общий гемоглобин и норме.
Что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром тернера шерешевского, железодефицитная анемия

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно видеть анализ чтобы иметь представление какие именно снижения обсуждаем.
Клиент
Анастасия Сергеевна, можно ваш адрес электронной почты, я вам пришлю.
А то здесь не получается прикрепить анализы.

Гематолог, Терапевт
Платформой запрещены внешние и личные контакты, врача заблокируют. Спасибо за понимание!
Клиент
Лейкоциты, количество в крови методом
автоматизированного подсчёта
4.3 Пониженный 10^9/л 4.37-9.68

Эритроциты, количество в крови методом
автоматизированного подсчёта
5.1 Повышенный 10^12/л 3.7-4.87

Средний объем эритроцита в крови
методом автоматизированного подсчёта
75.8 Пониженный фл 81-100

Среднее содержание гемоглобина в
эритроците в крови методом
автоматизированного подсчёта
24.2 Пониженный пг 27-34

Нейтрофилы, относительное КОЛИЧЕСТВО в крови методом автоматизированного
подсчёта
42.5 Пониженный % 47-72

Тромбоциты в крови методом
автоматизированного подсчёта
146 Пониженный 10^9/л 150-400

Ширина распределения эритроцитов по
объему, коэффициент вариации в крови
методом автоматизированного подсчёта
25.6 анизоцитоз повышенный % 11.8-14.3

Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови
методом автоматизированного подсчёта
63.8 Повышенный фл 37.9-48.3

Остальные показатели в норме
Гематолог, Терапевт
По анализам имеется только косвенное подтверждение железодефицита и небольшая тромбоцитопения. Лейкоциты выше 4 тыс норма. Анализ надо повторить на фоне полного здоровья с ручным подсчетом тромбоцитов.