Может быть что это не Дюшен и нас пронесет?
Здравствуйте, КК 11541 ед. Лдг 1918, Асат 373 Плат 261 , очень боимся, может быть такие повышение по мимо Дюшена? Сдали 2 дня назад, а ждать чуть ли не месяц . Ребёнку 3 месяца , при рождении была желтуха и асфиксия при родах по апгар 5/8
Принятый ответ
Здравствуйте, а энмг делали? Генетик консультировал? По какой причине сдавали анализы?
Юлия Юрьевна, был повышен АСТ и Алт при рождении,в месяц пересдали, снизились, в 2 повысились, и в 3 повысились. Ходили к инфекционисту поставил не уточнённый гепатит, по узи печени увеличение на 2 см. Сдали Кк он 11000 , отправлили на анализ на Генетику, в Нигц Бочкова, результат только в сентябре, у нас с женой ужас не можем в себя прийти начиталась в интернете всего и не знаем что делать
Юлия Юрьевна, Нет энмг не делали
Юлия Юрьевна, была аллергия постоянно высыпало на смеси, сейчас только перестало когда на смесь на козьем молоке перешли
Юлия Юрьевна, сейчас и цвет фекалий и стул нормализовался
Извините за поздний ответ, однозначно важна оценка неврологического статуса от этого будет зависить дообследование(такие как например энмг) и конечно для исключения такого диагноза нужна консультация генетика, без до обследования сложно что либо сказать.
Юлия Юрьевна, понятно,спасибо) Будем ждать ответа с генетической экспертизы. А генетик должен осмотреть ребенка или достаточно результатов анализов?
Осмотреть тоже должен.
Юлия Юрьевна, понятно, значит поспешных выводов делать не стоит
Юлия Юрьевна, а с такими показателями проблем не избежать? Или возможно всё нормализуется?
Сложно сказать, не видя очень ребенка и как минимум нужен контроль анализов.
Юлия Юрьевна, понятно, спасибо