Консультация невролога /

Может быть что это не Дюшен и нас пронесет? — вопрос №2345866

Здравствуйте, КК 11541 ед. Лдг 1918, Асат 373 Плат 261 , очень боимся, может быть такие повышение по мимо Дюшена? Сдали 2 дня назад, а ждать чуть ли не месяц . Ребёнку 3 месяца , при рождении была желтуха и асфиксия при родах по апгар 5/8

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а энмг делали? Генетик консультировал? По какой причине сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, был повышен АСТ и Алт при рождении,в месяц пересдали, снизились, в 2 повысились, и в 3 повысились. Ходили к инфекционисту поставил не уточнённый гепатит, по узи печени увеличение на 2 см. Сдали Кк он 11000 , отправлили на анализ на Генетику, в Нигц Бочкова, результат только в сентябре, у нас с женой ужас не можем в себя прийти начиталась в интернете всего и не знаем что делать

Клиент
Юлия Юрьевна, Нет энмг не делали
Клиент
Юлия Юрьевна, была аллергия постоянно высыпало на смеси, сейчас только перестало когда на смесь на козьем молоке перешли
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас и цвет фекалий и стул нормализовался
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Извините за поздний ответ, однозначно важна оценка неврологического статуса от этого будет зависить дообследование(такие как например энмг) и конечно для исключения такого диагноза нужна консультация генетика, без до обследования сложно что либо сказать.
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно,спасибо) Будем ждать ответа с генетической экспертизы. А генетик должен осмотреть ребенка или достаточно результатов анализов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Осмотреть тоже должен.
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно, значит поспешных выводов делать не стоит
Клиент
Юлия Юрьевна, а с такими показателями проблем не избежать? Или возможно всё нормализуется?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сложно сказать, не видя очень ребенка и как минимум нужен контроль анализов.
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно, спасибо