Срослись половые губки у девочки

Здравствуйте, у девочки 2 ух лет срослись внутренние половые губы, мазали овестин, снизу стали немного расходиться, но всесериде писи,ближе к правой губке вылез так сказать "язычок", размером с горошину, что не типично для строения

Здравствуйте! А вы можете фото приложить? Овестином сколько уже мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, загрузила

Он на правой губе вылез? Или между синехии, как разошлись появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, После того, как начали мазать изнутри вылезло, ближе к правой губе

Вы как мажете овестином, слегка массируете синехии? Вам надо полностью разьединять. Это скорее часть девственной плевы, просто близко расположен скорее у входа во влагалище

Чтобы разьединить овестином когда мажете, надо слегка массировать синехии(где именно идет срастание), постепенно пленка тоньше станет и разойдется. Просто если разьединять сразу резко у гинеколога, ребенку тяжело будет писать будет жжение и дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, Мажу, чуть надавливая и разъединяя

Принятый ответ

Правильно, так разойдется синехии в течение 10- максимум 14 дней. Потом отменяете овестин, как разойдется и будете мазать вазелиновое масло, чтобы не было повторного слипания.

Добрый вечер ,Овестин вам доктор назначил ?прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира, да, назначил доктор, сказал масло уже не поможет, фото загрузила

Здравствуйте, можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, загрузила

Спасибо, нужен более детальный осмотр, возможно наличие облазования во влагалище, которого прежде из-за синехий видно не было. После карантина обратитесь к гинекологу на осмотр.

Вариант девственной плевы тоже может быть, но по фото трудно сказать.

Это может быть большая бахромка девственной плевы, но чтобы точно все понять, необходимо убрать синехия и хорошо глянуть.

Здравствуйте, нудно фото. Сколько времени принимали овестин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, принимали почти 2 недели по 2 р в день

Это очень маленький курс, иногда требуется 2 месяца. Продолжайте приём, втирайте крем с максимально допустимым усилием в синехию

Добрый день.
Не совсем конечно хорошего качества фото.
Возможно это часть девственной плевы.

Вверху действительно половые губы срослись.
Это не нормально их необходимо рассоединять.
Овестин не поможет.
Необходимо обратиться к гинекологу очно.

Здравствуйте! Дарья нужен очный осмотр гинеколога, так плохо видно на фото! Обязательно обратитесь!

Это такое строение девственной плевы. А возможно, разрастания из той же области синехий. вам пока нужно мазать овестином, тихонечко растягивая малые половые губы, а После карантина обязательно показывать ребёнка гинекологу. К если этот элемент будет мешать, Возможно придётся его удалить

Здравствуйте сколько дней мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, почти 2 недели 2 р в день

Тогда нужно разьединять уже у хирурга

Здравствуйте, вам нужно обратиться по возможности очно к гинекологу, но пока можно мазать потихоньку овестином, без очного осмотра сложно, что либо предполагать.

Добрый день.
Продолжайте лечение с мягким разделением синехий. Как толтко появится возможность - посетите гинеколога. Образование в проекции преддверия влагалища, вероятнее всего особенность девственной плевы