Консультация педиатра /

Герпес во рту у ребенка 10 лет. Температура 36.2 . Что делать? Спасибо!о — вопрос №2346029

На губе ребенка заживает герпес, НО СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛИ ЯЗВОЧКУ ВО РТУ. ГЕРПЕС ВОЗНИКАЕТ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Возраст: 10

Хронические болезни: Герпес

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото. Температуры нет?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, как температура?
Можете прикрепить фото?
Можно попробовать полечиться местно, если не будет эффекта и высокая температура – ацикловир внутрь из расчёта 20 мг на килограмм разовая доза
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Герпетическое высыпание рекомендую орошать Мирамистином и наносить гель Холисал и Солкосерил дентал - именно дентальная адгезивная паста- хорошее регенеративное действие оказывает. В отношении применения препарата у детей ограничений нет. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др. Лизобакт таблетки для рассасывания антисептик на основе лизоцима – хорошо помогают в лечении афт, ранок в ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за развернутый ответ! Фото я приложила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, Мирамистин справится.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, ВЗАИМНО!
Педиатр, Детский кардиолог
По фото – это не герпес.
Можете ещё прикрепить фото? Есть элементы на коже лица?
Педиатр
Здравствуйте)явления афтозного стоматита.
Проводите обработку элемента хлоргексилином 4 раза в день, затем наносите мазь холисал, так до завершения явлений стоматита