Зуд половых органов
Здравствуйте. Уже второй раз повторяется одна и та же ситуация: Начинается диарея пару дней, после чего запор и параллельно зуд половых органов. В первый раз ходила к гинекологу, назначили ромашку и таблетки тержинан (поставили острый вагинит). Потом все сошло на нет, и с ЖКТ нормализовалось и зуд ушел. Теперь все повторяется, была диарея, потом запор и зуд половых губ. ЖКТ нормализовалось, а зуд сохраняется уже около недели. Можно ли снова применять тержинан? (Результаты мазков с первого случая приложила)
Принятый ответ
Здравствуйте, если зуд снаружи лучше используйте мазь пимафукорт, во влагалище комндацин б пролонг 3 дня
Елена Федоровна, а на что влияют данные препараты?
Оба препарата снимают воспаление.
Елена Федоровна, добрый день. Не успела начать лечение, зуд прошел сам по себе. Но появилась сухость половых губ. Можно ли начать принимать то, что вы прописали или нужно что-то другое теперь?
От сухости эстрогиал гель используйте. Но лечение лучше провести
Елена Федоровна, и пимафукорт, и комндацин б пролонг оставить или что-то одно?
Елена Федоровна, у клиндацина неоднозначные отзывы, насколько он безопасен в моем случае, без обследования?
Это отличный препарат. Он хорошо работает
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте наружно крем Пимафукорт # р/сут-5-7 дней, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней для кишечника и влагалищной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному мазку Вам идеально подойдет Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Можно приобрести в виде вагинального крема. Вводите по 2,5 г 1 р в день
Его же и наносите наружно
Елена Борисовна, здравствуйте, на что влияет препарат?
На кокковую флору, которая, как раз, выявлена в мазке
Елена Борисовна, его нужно на ночь наносить?
Вводить вагинально 1 р в день на ночь, а наружно наносите 2- 3 р в день
Елена Борисовна, почему-то в аптеках нет крема. Может есть аналог?
Елена Борисовна, здравствуйте, крем к сожалению так и не нашла, можете посоветовать аналог?
Принятый ответ
Здравствуйте. В период проявления жалоб зуд беспокоит именно снаружи?
По результатам исследований показатели в норме.
Шушаник Юраевна, да, зуд малых половых губ, изредка покалывания внутри
Учитывая и данные обследования и жалобы, возможно применение крема клотримазол 2% местно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней