Консультация лора /

Ларингит под вопросом — вопрос №234613

Здравствуйте! Мне 65 лет, болею 2,5 месяца. Заболевание началось с охриплости голоса и болей в горле слева с отдаванием в левое ухо. Кашля не было, температура в норме. при разговоре боли в левой половине горла усиливались и отдавали в левое ухо. так как температура была в норме, я продолжала работать (я медработник) По рекомендации ЛОР врача принимала трахисан, деквадол, септефрил, леденцы Доктор Мом, спрей Тантум Верде, ингалипт фиорда, антибиотики - Флемоксин 4 дня (началась аллергия) затем зиннат 250 мг два раза эффект временный, боли в левой стороне возобновлялись с отдаванием в левое ухо, улучшение наступило после приёма таблеток фламидез 2раза в день боли уменьшились, но осталось изменение голоса, быстрая утомляемость голоса при разговоре. периодически опять появляются боли в горле слева при разговоре, но не такие интенсивные как в начале болезни. Миндалины удалены в детстве ОРВИ болела редко. Осмотрена областным ЛОР врачом, голосовые связки несколько утолщены в небных дужках слева увеличена язычковая миндалина, взять соскоб на цитологическое исследование с язычковой миндалины ответ 26.03.20г. лимфоидные клетки в стадии пролиферации. Врач назначил мне препарат лимфомиазот 10 капель 2 раза в день три недели. У меня диффузный многоузловой зоб эутиреоз, аутоиммунный тиреоидит, а это противопоказание для лимфомиазота, пить побоялась сама назначила себе гомеовокс 2тб. 3р.6дн. сейчас принимаю его. общий анализ крови - в норме, сахар крови -5.4 биохимия крови в норме лимфатические узлы шеи не увеличены щадящую диету соблюдаю. Диагноз по щитовидке - диффузный многоузловой зоб эутиреоз аутоиммунный тиреоидит лимфатические узлы шеи не увеличены - это всё результат УЗИ шеи. Прошу помочь с диагнозом и лечением. Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,а к неврологу не обращались насчет болей,раз эффект был от Фламидеза,и ингаляции какие либо делали ч/з небулайзер?
Клиент
Рида, нет, к неврологу не обращалась. Ингаляции не делала, врач сказал что не следует их делать, они якобы сушат. Но я с этим была не согласна.

Педиатр
Да, Лимфомиозот при Вашем заболевание пить не следует. Я бы рекомендовала вам ещё три курса имудона и тонзилотрен в течение 3 месяцев.
Клиент
Наталья, Здравствуйте, имудон разве можно при аутоимунных заболеваниях? В противопоказаниях написано что нет
ЛОР
Здравствуйте. Как понял новообразования гортаноглотки исключили. Нужно делать внутригортанные заливки с гидрокортизоном. СМТ терапию на область гортани.
Клиент
Юсупов, новообразование исключили только с оскоба, но может нужно еще какие нибудь обследования пройти?Кт?МРТ?
Клиент
Юсупов, "Нужно делать внутригортанные заливки с гидрокортизоном" Скажите, как их делать и в какой дозировке?
ЛОР
Внутригортанные заливки делает ЛОР врач, обратитесь повторно к своему врачу
Принятый ответ
Клиент
Юсупов, При очных осмотрах онкология исключается полностью? Может стоит еще сделать обследования?(КТ,МРТ,УЗИ..?)
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований. Вам сейчас желательно провести дополнительно 3 курса имудона
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Людмила!

Необходимо сейсас проверить и гормоны щитовидной железы!

Загрузите фото глотки к вопросу, пожалуйста

ГОмеовокс стоит продолжить до месяца.
В чем именно изменение голоса? Осиплость, Охриплость?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте!
Гормоны проверяли, в пределах нормы. Повышены незначительно антитела. Фото глотки приложу немного позже. Не совсем понятно осиплость или охриплость так как это не всегда... Меня больше волнует ощущение как будто тяжело говорить. Пробовала шептать, но прочитала что связки напрягаются одинаково. Один из трех врачей сказал что связки немного утолщены. Другие ничего не сказали.
Педиатр
Лимфомиозот стимулятор. Имудон лизат, тренер иммунитета. Он не имеет стимулирующих иммунитет свойств. Хотя, там действительно есть такой противопоказания. Тогда я рекомендовала бы вам попробовать тонзилотрен. Он гомеопатические, там точно нет противопоказаний.