Консультация эндокринолога /

Уровень гормонов — вопрос №2346232

Надо ли консультация/лечение при таком уровне гормонов? Ищу причину осипшего голоса при беременности и так и не вернувшегося за 3 года, лор у эндокринолога обследоваться, но у нас к нему пока попасть не удалось- очень мало талонов.

Возраст: 36

Хронические болезни: миома, миопия

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваша железа вырабатывает нормальное содержание гормонов
Но.Если предполагать,что осиплость голоса из за щитовидной железы-надо смотреть узи
Размеры и наличие-отсутствие больших узлов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Необходимо посмотреть так же - есть структурная патология щитовидной железы или нет. Для этого необходимо видеть УЗИ щитовидной железы.

УЗИ щитовидной железы проходили?
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По гормонам никаких отклонений нет.
Необходимо сделать узи щитовидной, исключить изменения структуры щитовидной железы, которые могут повлиять на изменение голоса.
Также необходима консультация фониатора.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.

Для исключения увеличения объема щитовидной железы, для исключения узлов - нужно сделать УЗИ щитовидной железы.

Если по УЗИ всё хорошо, то нужна консультация фониатра.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щж в норме - функция щж не нарушена
Но нужно сделать узи щж , чтобы точно исключить патологию щж
+ посоветовала бы сдать анализ на определение грибов ( соскоб носоглотки и глотки )
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте ! По данным анализам все показатели в норме . Но , учитывая Ваши жалобы , необходимо проведение узи щитовидной железы . Мы должны оценить объём железы , наличие узлов , что может давать такую картину .