Консультация нейрохирурга /

Болит нога — вопрос №2346235

Болит нога сильная судорога от колена до пальцев нога как не моя не могу ходить нога не слушается как протез. Делали систему эуфиллин, анальгин, дексаметазон уколы Ксефокам легче совсем не становится, назначили таблетки габапен не подходит. Что делать.

Возраст: 76

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Нейрохирург
Здравствуйте. По какой поверхности ноги боль? Какие пальцы немеют?
Принятый ответ
Клиент
Марсель Радикович, по внутренней стороне немые все пальцы нога как протез не слушается не могу ходить

Нейрохирург
Описание мрт не сходится с Вашими симптомами. Обратитесь к нейрохирургу на очную консультацию со снимками, чтобы хотя бы примерно понять в чем проблема. Если есть такая слабость в ноге, с диагностикой лучше не затягивать, восстановиться потом будет сложнее.
Клиент
Марсель Радикович, невролог поставил диагноз защемление седалищного нерва.
Нейрохирург
Для подтверждения такого диагноза можно выполнить УЗИ седалищного нерва. Покажитесь лучше нейрохирургу перед этим. Не всегда точно описывают МРТ. Нужно смотреть снимки и сопоставлять это с неврологическим осмотром.
Клиент
Марсель Радикович, были на приёме у нейрохирурга назначил габапентин или карбамазепин в таблетках. Что лучше габапентин или карбамазепин? И как они влияют на организм.
Нейрохирург
А причину боли нейрохирург выявил? Начните с Габапентина. Он Вам объяснил как увеличивать и снижать дозировку?
Клиент
Марсель Радикович, сначала одну таблетку со второго дня две таблетки с третьего дня три таблетки дней а затем также снижать. Симптоматика по корешку грушевидная мышца защемила седалищный нерв.
Нейрохирург
Прикрепите пожалуйста выписку. Корешок и седалищный дают разную неврологию. Я бы добавил еще Сирдалуд по 2 мг 2 раза в сутки.
Нейрохирург
Добрый день! В вашей ситуации необходимо смотреть снимки. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, были на приёме у нейрохирурга назначил габапентин или карбамазепин в таблетках. Что лучше габапентин или карбамазепин? И как они влияют на организм.
Нейрохирург
Начните с габапентина, если эффекта не будет перейдите на карбамазепин
Клиент
Дмитрий Валерьевич, от габапентина может появиться боль в зубах. И как применять карбамазепин и в чем отличие что лучше.
Нейрохирург
Тут сложно сказать, что лучше. Кому что помогает. У габапентина в побочных действиях указываются заболевания зубов. Карбамазепин назначается: первый день по 100 мг два раза в сутки, со второго дня можно увеличить - по 200 мг 2 раза в сутки. Далее повышается на 100 мг каждые 12 часов. Максимальная дозировка 1200 мг в сутки.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, невролог сегодня назначил амитриптилин это же антидепрессант он с какой целью.