Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе и белый кал — вопрос №2346322

В январе проходил обследование и УЗИ, после консультации врач назначил лечение. Сейчас уже три нежели вместо Урсосана (Урдокса) начал принимать по совету врача аллохол –по 2 таблетки утром и вечером, так как Урсосана (Урдокса) – от этих препаратов пошел зуд по телу. А июне контрольное УЗИ делал.
На данный момент в течении 1,5 месяцев в сезон каждый день салат из свежих огурцов и помидоров с укропом и петрушка, тушенный кабачок + вареное куриное мясо, рыба, колбаса докторская (периодически) картофель, рис, гречка и так далее. Не курю…
ВОПРОС. Вчера к вечеру колики появились с левой стороны ближе к селезенке, да и сейчас в течении дня то есть то нет. Сейчас 19-00 часов. Сходил в туалет – все время стул был нормальный сегодня совсем чуть чуть с воздухом и белым налетом. Смыл смотрю по стенкам унитаза белый застывший жир. Если не приглядываться не видно. Может он и вчера был. Отколупал-фото прилагаю. Сейчас ноющая боль несильная, но неприятная в районе пупка. Может это от овощей, уже не знаю, что думать. Все врачи в отпусках и сходить не к кому. Что делать.
И ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА. У нас с упругой через 4 дня юбилей свадьбы, дети приедут с внуками. Готовимся. А теперь и не знаю, что делать… Хотелось бы конечно и выпить немного и поесть что то вкусненькое-шашлык например????

Возраст: 54

Хронические болезни: ХП, гипертония, адемона

Терапевт
Здравствуйте, на сегодня какие жалобы сохраняются? Вы уверены., что данный налет с кала?
Клиент
Дарья Андреевна, добрый день. насчет налета тоже сомнения. дело в том что ставил свечи метилурацил - уже потом как написал подумал, может свеча не растворилась полностью (хотя ставил на ночь, а в туалет пошел ближе к вечеру следующего дня).. это уже супруга подсказала - не знаю. на сегодня как таковых болей нет, прошли вчера к обеду - присутствует небольшая тошнота. кал не твердый и не мягкий с небольшой примесью - непонятно чего... Грешу на желчь - но не знаю. Аллохол продолжаю принимать. Врач сказал месяц - потом через три. но как таковых улучшений я не вижу, а от урдокса и урсосана как писал выше зуд, да и от аллохола по моему тоже есть небольшой-или уже себя накручиваю... не знаю..что и думать. Повторюсь - врачей нет все в отпусках...

Терапевт
А свечи по какому поводу ставите?
Сейчас то есть жалобы на тошноту, нестабильный стул,боль в животе сохраняется?
Клиент
Дарья Андреевна, аденома простаты - появились боли в органе - врач сказал проставить 10 дней. да легкая тошнота, стул каждый день - то нормально, то чуть чуть... не жидкий и не твердый с примесью чего то, но не кусочки пищи...
Клиент
Дарья Андреевна, долей как таковых нет... где тто там в глубине если можно так сказать и то больше на колики похоже...
Терапевт
А ранее стул прям был ежедневно и оформленный?
Клиент
Дарья Андреевна, последнее время практически да, но не так чтоб каждый раз совсем оформленный, но твердый - да, а вот уже примерно неделю - то твердый то мягкий... Может думаю от овощей - ем каждый день. и свежие и тушеные, а может от аллохола??? не знаю. но точно диету не нарушал
Терапевт
От аллохола что угодно может быть со стулом, он же желчь гонит, плюс к этому, конечно, характер стула будет также зависеть от того, что вы ели накануне
Клиент
Дарья Андреевна, салат - огурцы помидоры. филе курицы варенное. чай - и да в полдник грызанул яблоко - а оно сильно кислое - аж зубы свело - и вот потом к вечеру и заболело, но укус яблока был минимальный - может кислотность - она у меня повышенная. Я уже не знаю что и думать. Да еще и переживаю за юбилей....
Клиент
Дарья Андреевна, и вот уже два часа легкий зуд по телу... может от желчного - врач говорил что может быть, но сказал, что делать??
Терапевт
Да, яблоки свежие лучше исключить. У аллохола есть побочное действие такое как зуд, тут только отменять если
Клиент
Дарья Андреевна, так а что мне сейчас делать??? что посоветуете?
Клиент
Дарья Андреевна, яблоки вообще или кислые? и если да то какие фрукты можно и нужно?
Клиент
Дарья Андреевна, и если аллохол отменить то что вместо него, и сколько и ка принимать. от урсосана и урдоксы - зуд. И какой алкоголь в пределах разумного можно???
Терапевт
В связи с чем назначен аллохол?
Клиент
Дарья Андреевна, вверху прикреплено лечение-назначение врача. он заменил урдоксу, (так как был зуд) на аллохол
Терапевт
Сколько уже принимаете по времени аллохол? Узи в динамике делали после лечения?
Клиент
Дарья Андреевна, аллохол три недели. узи прикреплено выше
Терапевт
Я почему-то от января только увидела, сейчас посмотрю еще
Терапевт
Нужно хотя бы до месяца допить аллохол и сделать перерыв
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, а что с зудом делать, что принимать или терпеть и не опасно ли это. И я спрашивал про алкоголь. Этот вопрос актуален так как большой юбилей намечается. что то может принять до или после. например тот же аллохол или еще что то
Терапевт
До алкоголя примите смекту 1 саше, чтоб на себя адсорбировало, Вам любой врач скажет, что алкоголь не рекомендуется, но 1-2 бокала вина как пример выпить можно, норм нет, вот нельзя и точка. По поводу зуда- терпеть или отменять препарат, потому что у антигистаминных противозудных препаратов нет точки приложения, тут иной механизм зуда