Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие в левом подреберье не уходит — вопрос №2038665

Здравствуйте, мне диагностировали панкреатит и холецистит , лечилась , вроде бы боли утихли но дискомфорт в левом подреберье там как будто бы вздутие она была больше а сейчас такое ощущение что в виде ореха именно в одном месте , и когда я пью горячую воду или чай так легко становится, и когда тепло в области живота прикасается очень приятно и легче будто бы. Я принимала урсосан , нольпазу , панкреатин (креон) дюспаталин , делали узи и фгдс. В основном мои жалобы на вот это вздутие и там же ноющая такая боль , что именно надо принять для этого ?И на узи именно в этом месте сказали что стенка кишечника тонкая стала и слегка дряблая.

Возраст: 57

Хронические болезни: Отсутствие

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, загрузила результаты эндоскопии

Гастроэнтеролог
Вам в первую очередь необходимо дообследование кишечника:
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Кал на я/г методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Ирригография

Пр результатам этих обследований- решение вопроса о колоноскопии

Сейчас пока можно начать прием:
Метеоспазмил по 1 к 2 р в день 10 д
ПробиоЛог форте по 1 к 1 р в день 30 д
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Клинический и биохимический анализы крови, копрограмму выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, со стулом нету проблем особо
Клиент
Марина Юрьевна, клинический и биохимические анализы крови все в пределах нормы, а копрограмму не сдавала
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Коррекция терапии после получения результатов обследования.