Синдром отмены антидепрессантов
Добрый день! С конца июня принимаю антидепрессант "Венлафаксин" в качестве профилактики хронической мигрени. Препарат был выписан еще с учетом, что у меня есть диагностированное тревожное расстройство. Дозу увеличивал постепенно и с 20 июля принимал каждый день с утра 150 мг. Так как с 8 по 9 августа была свадьба (планировал выпить несколько бокалов алкоголя), решил временно отменить прием препарата. Не принимал его с 6 по 9 августа. С 10 августа (сегодня) продолжил прием с утра 150 мг. С вечера 8 августа появилась сильная потливость и головокружение и продолжается до сих пор. Также ночью просыпаюсь весь очень потный и снятся странные яркие сны. Думал это ОРВИ или что-то с давлением (так как я еще принимаю Пропранолол 80 мг в качестве профилактики мигрени), но температура и давление в норме. Может ли это быть синдром отмены антидепрессантов? Что в таком случае лучше делать, продолжить принимать 150 мг и через несколько дней все само наладится?
Здравствуйте. Конечно это синдром отмены. Продолжайте пить в той же дозе и ждать, всё пройдёт.
Принятый ответ
добрый день, да, это синдром отмены, возобновите прием в прежней дозировке и через пару дней полегчает, не бойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это синдром отмены венлафаксина
Попробуйте прикрыть побочные эффекты атараксом 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это синдром отмены. Добавьте к дозировке венлафаксина 150мг атаракс на 1 месяц по 1/2т 2 р в день.
При неэффективности поднять до 1т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это синдром отмены. Принимайте в дозе 150 мг
Добавьте атаракс по 1 т на ночь либо тералиджен по 1 т на ночь на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это синдром отмены . Начните принимать дозировку , которую изначально принимали , через несколько дней все придет в норму