Консультация хирурга /

Что делать? Хрустят и ноют колени, немеют и прокалывают стопы — вопрос №2346638

Хрустят и ноют колени, немеют и покалывают стопы. Что может помочь доехать за рулём 6 часов. Потому что там где я сейчас, невозможно сдать анализы, МРТ и КТ сделать...
5 лет назад ставили болезнь гофа и синовит

Возраст: 37

Хронические болезни: Синусовая аритмия, хронический пиелонефрит

Хирург
Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома в обл коленных суставов примите противовоспалительный препарат Целекоксиб 200 мг после еды
Клиент
Игорь, это может от онемения?

Хирург
Онемение стоп связаны с проблемами в поясничном отд позвоночника. Нужно сделать МРТ поясничного отд позвоночника и по результатам сформировать план лечения.
Целекоксиб снимет боль в коленных суставах и поможет Вам добраться до диагностики и врачебной помощи
Хирург
Здравствуйте, конечно Вам нужно выполнять мрт и смотреть, что сейчас с суставами.
Пока можно на область коленного сустава ортез.
Местно гель с Нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день 30 дней.
Приём комплекса хондроитин-глюкозамин, например таб. Мукосат 2 таб х 2 раза в день 2 месяца, или таб. Терафлекс 2 таб х 2 раза в день 2 месяца или подобные комплексы.
Таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней. Таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней.
Таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Ношение удобной обуви, исключить ударные нагрузки на колени-бег, прыжки.
Консультация ортопеда.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, это поможет от онемения? Хоть на несколько часов
Хирург
Не сразу, но поможет.
Клиент
Елизавета Александровна, сейчас уже не получится ничего купить, удалось найти костарокс и Нурофен гель, это можно использовать?
Хирург
Да, можно Костарокс 90 мг х 1 раз в день 7 дней, Нурофен гель 2 раза в день наносить