Высокий показатель Аст Алт
Могут ли камни в желчном пузыре повысить показания Алт и Асат? И как эти показания привести в норму у меня 1400 и 800
Здравствуйте, нет из-за камней в желчном такого быть не может
Ольга Алексеевна, спасибо огромное за ответ,а можно ли делать операцию по удалению желчного пузыря, при высоких показателях Алат и Асат и как их можно снизить?
На операцию скорее всего не возьмут из-за таких высоких значений. Нужно выяснить причину с чем связано повышение. Может Вы принимали какие-то бады или алкоголь ?
Какой уровень билирубина? Сколько и каких размеров камни на узи ?
Какие жалобы ?
Ольга Алексеевна, алкоголь не принимаю,билирубин 17.5.Жалобы на боль в правом боку,отдаёт под лопатку.Принимала кавинтон,детралекс и мазь леотон,т.к. был тромб 28 апреля.
Ольга Алексеевна, а камни в в желчном 1,8 и 0,5 см
Принятый ответ
Повышение АЛТ/АСТ это признак воспаления печени, камни конечно в редких случаях могут давать повышение этих показателей, но не до таких больших цифр и в этом случае билирубин был был большой.
Причина не ясна, необходима очная консультация врача, дообследования
Для начала исключить гепатиты А, В, С
Ольга Алексеевна, спасибо большое..