Отравление или вирус ?
Здравствуйте! Вчера провели на море с 10 до 16:00 ребенок был в воде постоянно и без головного убора! Потом попросил купить картофель фри, потом съел чипсы, выпил коктейль молочный ! Началась тошнота по дороге домой, вроде прошла и попросил кушать , когда зашли в кафе опять взял фри и шницель! Вечером уже была рвота 2 раза и 1 раз жидкий стул ! Дала полисорб и энтерофурил ! Сегодня утром вырвал 2 раза , стул в норме и поднялась темп 37!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, связано с погрешностью в питании, но и не исключено , что ротавирусная инфекция(всё же часто бывает на море).
Рекомендую придерживаться сейчас диеты. Пока лучше только куриный бульон или бульон из индейки. Постепенно налаживайте питание. Не следует есть сейчас жирное, жареное, молочку, свежие овощи и сладкое.
По лечению. Можно энтеросгель 1 столовая ложка, разведённая в стакане воды(или съесть так и запить водой) 3 раза в день 5 дней. Через 2 часа после энтеросгель - Энтерол 1 капсула 1 р в день 5 дней (за час до приёма пищи)
Екатерина Игоревна, а если нету диареи все равно давать энтерол?
Понаблюдайте. Вчера был жидкий стул. Если повторится, то лучше дать Энтерол.
Пейте дробно, немного, но часто. Лучше воду, немного подслащеный чай, можно купить регидрон, поить сутки по 1 столовой ложке каждые 20 минут(разводится пакетик на литр воды)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно кишечная инфекция или же функциональное расстройство жкт (возможно пища ребёнку не пошла - жирная, тяжелая).
Наблюдайте за состоянием ребёнка.
1. Обильное питье в течении суток, по немножку давайте.
2. Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней (в случае продолжения поноса)
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос, рвота)
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней (в случае если понос будет продолжаться)
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
Принятый ответ
Здравствуйте! Энтерофурил не надо использовать, он применяется при бактериальных инфекциях.
Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
В отношении жидкого стула (при частой диарее) можно подключить смекту.
соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
Прием пробиотика- Баксет беби на 10 дней
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это кишечная инфекция. Но без подтверждения бактериальной природы инфекции энтерофурил не показан,
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов.
Энтерол по 1капс 3 раза в день 10 дней