Дозировка витамина Д3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова дозировка должна быть витамина Д3 для детей следующих возрастов: 3 месяца, 7 лет, 14.5 лет? Дома есть аквадетрим 15000ме, вигантол назначили маленькой дочке 2 капли (не много ли это?).
Принятый ответ
Добрый день
Профилактическая дозировка всем старше 3 лет это 1000МЕ в сутки в утреннее время (аквадетрим по 2 капли)
Младшему ребёнку с 1 месяца до 1 года также 1000ме, с года до 3 лет - 1500 МЕ
Виктория Витальевна, спасибо большое
Здравствуйте! Если мы говорим за профилактические дозировки, то рекомендации следующие:
В 3 месяца необходимо 1000 МЕ/сут
В 7 лет - 1000 МЕ/сут
В 14,5 лет - 1000 МЕ/сут
В одной капле Аквадетрима и Вигантола содержится 500 МЕ, значит каждому ребенку необходимо давать по 2 капли в сутки.
Мария Сергеевна, спасибо большое