Анализ на витамин Д

Здравствуйте! Сдала анализ на витамин д. Я так понимаю необходимо пройти курс лечения. Подскажите, какие препараты и в какой дозировке нужно принимать для восполнения? Подойдет ли вигантол или что-то другое нужно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы совершенно правы курс лечения необходим
Вигантол отличный препарат, так как это масляный раствор принимать лучше с молоком( достаточно 1 столовой ложки)
Принимать нужно по 8000 ЕД ( 16 капель) ежедневно или 50000 ЕД ( 100 капель) 1 раз в неделю на протяжении 1 месяца с дальнейшим переходом на поддерживающие дозы - 4 капли в день и контролем витамина Д
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Учитывая то, что у вас недостаток, а не дефицит, слишком высокая дозировка может привести к нежелательным последствиям с ЖКТ, избытку кальция в крови. Поэтому, попробуйте принимать или Аквадетрим, или Вигантол в дозировке 5000МЕ в течение месяца, затем повторите анализ. Если будет ниже 100, то можно еще месяц принимать профилактическую дозу в 2000 МЕ. Затем опять контрольная сдача. В общем, не желательно превышать уровень витамина Д в 100 нг/мл.
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно необходима терапия препаратами витамина D. Вигантол подойдёт, достаточно принимать по 5 капель (2500 МЕ) в день во время еды, растворив в чайной ложке с молоком или водой. Принимать нужно в течение 1-2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по 5000 ме , во время завтрака ( аквадетрим или Вигантол ) -1 месяц , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме -до весны, с осени профилактический прием продолжаем .

Принятый ответ

Александра , здравствуйте

В вашем случае нужно пройти курс, например, можно использовать аквадетрим по 10 капель (5000МЕ) в течение месяца, далее контроль анализов и если всё в норме, то продолжать пить в профилактической дозе (3-4 капли) - 1500-2000 МЕ каждый день.
Приём витамина D больше 5000МЕ ежедневно может спровоцировать отложения кальция в мягких тканях.