Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2346768

Чувствую себя простывшей, без сил, но температура не повышается и симптомов никаких нет. Сдала анализы, хотела бы узнать, что означают показатели, которые не в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте! Приложите анализы
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте! Готово.

Терапевт
У вас по крови повышение лейкоцитов, и лимфоцитов в % и абсолютных значениях. Это говорит о вирусной инфекции, скорее всего текущей, если чувствуете себя болезненно.
Лечение, как правило, симтпоматическое.
Промывать носовую полость солевыми растворами - Аквалор/Аквамарис 3-4р/сут.
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней. Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения.

Планово сдайте кровь на ферритин ( исключить железодефицит), витамины В12 и В9, витамин Д.
Проверить функцию щитовидной железы - ТТГ и Т4св, при отклонениях - коррекция дозы препараты у эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Рост 173, вес 62, принимаю тироксин 50.
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По крови есть признаки вирусной нагрузки нагрузки , на это нам указывают повышенные Лейкоциты и повышенные Лимфоциты , как раз это и может быть причиной описанных Вами симптомов.

Сейчас рекомендую Вам начать следующее лечение:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Дополнительно сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо.
Терапевт
Рад был Вам помочь ?❤️
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Готово.
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы,ответ дополню
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции. Рекомендую усилить питьевой режим. Для поддержки иммунитета- витамин С 500 мг - 2 р/д 7 дней, витамин Д 2000ме за завтраком ежедневно.
Старайтесь не переохлаждаться, не переутомляться, питайтесь полноценно.
С учетом жалоб рекомендую сдать кровь на ферритин, ттг, витамин Д.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо.
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови вирусная инфекция.
Пропить Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
Витамин С 1000 мг 7 дней

Такое состояние может быть на фоне проблем с щитовидной железой и на фоне дефицитов : сдать ферритин, вит В9,12,витамин Д.
Клиент
Александра Игоревна, спасибо.