Красное пятно на коже
Добрый день! Мама 2 дня назад обнаружила такое пятно внизу живота, ближе к паховой области. Не чешется и не болит. Подскажите, пожалуйста, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на раздражительный дерматит,местно используйте мазь акридерм ГК 2 р в день ,7 дней,в течении дня крем неотанин ,т лоратадин 1т 1р в день 5 дней,белье из хлопка,свободное!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контакт с животными был, особо с уличными кошками?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, нет не было.
Необходимо наблюдение неделю, по одному очагу трудно сейчас поставить. Или начало розового лишая Жибера, раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, есть дома крем тербинафин, подойдет?
Сейчас лучше противоспалительный препарат, комбинированный Акридерм ГК.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.