Высыпания на лице и теле
Добрый день! Неделю назад появились высыпания на лице в виде красных прыщиков без сердцевины, кожа под ними уплотненная и сухая. Основная локализация - щеки и лоб, но точечно появились и на теле. Последние два дня чувствую приливы к лицу, температура поднимается до 37,2. Рацион не меняла, полтора месяца назад делала биоревитализацию у косметолога. На солнце стараюсь выходить с защитным кремом.
Принятый ответ
Пожалуйста,выполните общий снимок лица
Сергей Леонидович, загрузила
Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы(с учетом повышения температуры). Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5.Питьевой режим-чай,вода,соки.
Принятый ответ
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
Днем крем Афлокрем до полного разрешения высыпаний.
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого кожа лица была чистая ? Или были единичные высыпания ?
Елена Владимировна, кожа была чистая, на левой щеке была небольшая сосудистая сетка, но в целом, кожа хорошая
Здравствуйте , похоже на бактериальный процесс , ограничить водные процедуры, наружно можете использовать раствор зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пиодермии.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Татьяна Сергеевна, чем можно заменить зеркалин? В наших аптеках я нашла Клиндацин гель
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Замечательно, можно клиндамицин гель.