Консультация маммолога /

Результат МРТ молочных желез с контрастом — вопрос №2347059

Уважаемые доктора онкологи- маммологи!
Прошу вашей помощи разобраться в результатах МРТ с контрастом. В конце июня была у онколога- маммолога, по результатам УЗИ была поставлена ВПП левой мж(на 17ч) рекомендована МРТ. Вчера сделала МТР, прошу вас прокомментировать, т.к на прием к врачу только 14 августа! Очень волнуюсь.
1. Могли бы сказать, то с чем меня направили на МРТ с контастом подтвердилось? Или ситуация гораздо хуже?
2.Вдоль млечных протоков, неправильной овальной и вытянутой формы, справа
размерами от 0,3 до 1,3х0,7 см (наиболее крупный участок подкожно кнаружи от соска,
на расстоянии 1,5 см), слева от 0,3 до 2,0х0,7 см (наиболее крупный участок
непосредственно позади соска). Вероятно, внутрипротоковые паппиломы,
дифференцировать с проявлениями аденоза.
На УЗИ оот 24.06 ставили ВПП размер 1,1 на 0,2см. Что за цифры на МРТ? Это описывается ВПП? Она выросла? Или это что то другое?
И почему и СПРАВА и СЛЕВА?
3. Что значит :" Вероятно, внутрипротоковые паппиломы,дифференцировать с проявлениями аденоза."?
4. Что с лимфоузлами? Накапливают контраст - это что означает? Речь идет о злокачественноv процессе?
Пожалуйста, прокомментируйте как можно быстрее!

Возраст: 58

Хронические болезни: эндометриоз, миома матки

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По мрт данные подозрительные на папилломы в протоках
Диск нужно пересмотреть в онкодиспансере.
планово оперируются эти папилломы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подозрение на ВПП или это ВПП?
Меня направили на МРТ, чтобы подтвердить диагноз ВПП. Могли бы сказать точнее, я очень переживаю....по УЗИ ставили ВПП слева, ее подтвердили на МРТ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
данные за ВПП справа и слева
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данные за внутрипротоковые папилломы. Вам нужно обратится в онкодиспаансер и выполнить пересмотр диска. Образование в левой молочной железе 10 мм необходимо пунктировать с целью морфологической верификации. Birads4 вероятность доброкачественного процесса составляет 90%. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика. Лечение ВПП только хирургическое.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По МРТ данные за ВПП. Для уточнения можно выполнить дуктографию. Также нужна биопсия образований для уточнения характера. Лечение ВПП только хирургическое.