Рана на лобке
Здравствуйте, удалил 4 дня назад образование моллюска лазером, врач так же прижег остальные каким то химикатом и оттого они стали красно коричневыми точками, когда пройдет это и чем мазать? И второй вопрос на месте удаления самого образования не заживает рана, наношу левомеколь, принимать ли антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все образования после прижигания обрабатывать фукорцином 3р в день .
Должны образоваться корочки, отпадут сами.
Много не мочить.
Антибиотик не нужен.
А от мазей только расквашивается, надо сушить!
Принятый ответ
Добрый вечер. В таких местах достаточно высокая влажность. Поэтому любые ранки/повреждения достаточно долго заживают, тем более летом. Вам необходимо подсушивать эти элементы, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Для этого нужно использовать фукорцин 2-3раза в день, курс 10-14 дней. Чтоб образовались корочки.
После образования корочек желательно их не размягчать и не ковырять.
Носить не прилегающую одежду.
Не переживайте, всё будет хорошо. Нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все удалённые места от моллюсков
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7дней,
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.Это импетиго. 4-5 раз в день проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Активно не мочить,не срывать корочки,не брить(бритву сменить на будущее).В течении 4-5 дней все проходит.
Здравствуйте , похоже на проявление поверхностной бактериальной инфекции , наружно можете использовать крем фуцидин