У дочки 3 месяца гемангиома 28мм, нужно ли лечить или она может самостоятельно пройти?
Добрый день! У дочки на второй недели на теменной части головы появилось не большое пятно, сейчас ей уже 3 месяца гемангиома увеличилась сейчас она 28 мм выпуклая, скажите пожалуйста может ли она самопроизвольно рассосаться или только нужно лечение бета-блокаторами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация детского сосудистого хирурга, а так же можете получить консультацию у специалистов занимающихся гемангиомами, у них есть он-лайн формат. Сайт Гемангиома.рф
Не тяните с походом к врачу.
Екатерина Александровна, здравствуйте, мы были на приеме у врача, нам сказали госпитализация, лечение бета блокаторами, скажите какие побочные эффекты у этого лечения и как оно проходит
В этом вопросе разбираются детские сосудистые хирурги, лучше с ними общаться по поводу лечения гемангиомы.
Екатерина Александровна, мы были на приеме ждем когда прийдет направление на госпитализацию для лечения, мне хотелось бы знать побочные эффекты от этого лечения и продолжительномть
Я понимаю, у взрослых сосудистых хирургов нет такого опыта, так как еоворожденные гемангиомы и их лечение имеют много тонкостей. Лучше обратиться на сайт гемангиома.рф
Принятый ответ
Надежда , добрый день. Я бы рекомендовала обратиться к профильным специалистам, например, в центр «Гемангиома» г. Москва https://dzen.ru/hemangioma.
Вы можете обратиться к ним изначально заочно, написав на сайте.
Надежда Ринатовна, здравствуйте, мы были на приеме мне рассказали чем лечить, но о последствиях ни чего не знаю, только что в интернете, поэтому решила спросить здесь у врачей, какие осложнения могут быть при лечении гемангиомы у 3 месячного ребенка, к чему себя готовить
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуется очно показаться врачу детскому сосудистому хирургу для определения тактики обследования и лечения, иногда используют выжидательную тактику, а иногда более активную, вплоть до лазерного воздействия.
Дмитрий Степанович, здравствуйте, лечение назначили бета блокаторам, какие последствия могут быть после их применения
Я не детский сосудистый хирург, поэтому прокомментировать не могу, в своей практике их не использую. Точно знаю, что могут быть побочные эффекты, прописанные в инструкции к конкретному препарату
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки глубокой гемангиомы. Обычно гемангиомы в течение года разрешаются самостоятельно. Но учитывая факт роста гемангиомы нужно обратиться детскому хирургу и обсудить лечение, в таких случаях рекомендуется тимолол после дообследования.
Также есть сайти гемагиома.рф, где можно получить онлайн консультацию по поводу лечения.