Почему возник зуд?
Здравствуйте! Уже 2-3-ий день,после месячных,беспокоит зуд и жжение в половых органах. До месячных было жжение у входа во влагалище. Я 9 дней ставила свечи Терминан. После Лактонорм - 9 дней. После начались месячные. После месячных зуд, жжение. Продолжила ставить Лактонорм, но неприятные симптомы не проходят. И проявляются они частенько после месячных. Что мне делать???
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 , и пройти специфическое лечение, чтобы не возвращался зуд.
Екатерина Сергеевна, осенью прошлого года я сдавала анализы на ЗППП, брали анализ из уретры. Ничего не нашли. Потом взяли бак. посев и нашли стафилококк. Назначали лечение, антибиотики Орнидазол, свечи Тержинан, потом Ацилакт, флуконазол. Лечение помогло на время, потом снова всё возвратилось. Спасибо за ответ.
Фемофлор- это полный состав микрофлоры , там будут показаны и положительные и отрицательные бактерии, в совокупности они составляют биоценоз влагалища. Но, бывает так, что одних становится больше, чем других и может возникать дискомфорт. Когда Вы сдадите анализ, будет понятнее с чем связаны Ваши состояния и можно будет ответить на вопрос «почему они возникают»
Екатерина Сергеевна, хорошо. Можно узнать сколько примерно стоит такой анализ?
Все зависит от региона и лаборатории.
Екатерина Сергеевна, это понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали какие то анализы? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16