Что вас беспокоит?

Почему возник зуд?

Здравствуйте! Уже 2-3-ий день,после месячных,беспокоит зуд и жжение в половых органах. До месячных было жжение у входа во влагалище. Я 9 дней ставила свечи Терминан. После Лактонорм - 9 дней. После начались месячные. После месячных зуд, жжение. Продолжила ставить Лактонорм, но неприятные симптомы не проходят. И проявляются они частенько после месячных. Что мне делать???

ВИЧ, АРВТ с 2019 г., в данный момент тревожное расстройство.
29 лет
10 Августа 2024·Просмотров: 129·Светлана

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 , и пройти специфическое лечение, чтобы не возвращался зуд.

Екатерина Сергеевна, осенью прошлого года я сдавала анализы на ЗППП, брали анализ из уретры. Ничего не нашли. Потом взяли бак. посев и нашли стафилококк. Назначали лечение, антибиотики Орнидазол, свечи Тержинан, потом Ацилакт, флуконазол. Лечение помогло на время, потом снова всё возвратилось. Спасибо за ответ.

Фемофлор- это полный состав микрофлоры , там будут показаны и положительные и отрицательные бактерии, в совокупности они составляют биоценоз влагалища. Но, бывает так, что одних становится больше, чем других и может возникать дискомфорт. Когда Вы сдадите анализ, будет понятнее с чем связаны Ваши состояния и можно будет ответить на вопрос «почему они возникают»

Екатерина Сергеевна, хорошо. Можно узнать сколько примерно стоит такой анализ?

Все зависит от региона и лаборатории.

Екатерина Сергеевна, это понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали какие то анализы? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.