Консультация лора /

Запах гнили из носа. — вопрос №234748

Добрый день.

С сентября прошлого года мучаюсь с насморком, используя для облегчения различные сосудосуживающие препараты. Неделю назад стал промывать ном солевым раствором - появился запах гнили. Вчера начали промывать раствором фурацилина и вдыхать порошок стрептоцида.
Есть подозрение, что все это началось в аккурат после того, как в начале сентября я лечил зуб (удалял нерв). Чаще всего заложена одна ноздря (поочередно). В данный момент заложенность ноздри сопровождается небольшой отдачей (без боли) в той же стороне челюсти, поэтому и появились подозрения на зубы.
Ну и из-за нынешней ситуации в стране, попасть сейчас в любую клинику, даже платно нет возможности...

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать КТ Придаточных пазух носа, возможно формирование одонтогенной кисты пазух носа. Прокапайте Колларгол 10 дней или Изофру, Геломиртон форте 3 р в день, 7 дней.
Клиент
Екатерина, добрый вечер.
Извините за потраченное ваше время, однако после того как задал вопрос на сайте узнал об одной работающей платной клинике в нашем городе и сразу же записался на сегодня. Уже получили свой диагноз, насколько он мог быть правильным, учитывая все же, что врач осматривала меня лично. И по заключению это: Острый назофарингит Острый синусит. Вазомоторный ринит.

Пульмонолог
Вам Рентген сделали или КТ?