Нужно ли обратиться очно к врачу?
День назад, когда подмывала дочку, обнаружила, что внутренние половые губы приросли ко внешним (по бокам), и снизу немного начали заростать друг к другу, Дочке 1 год и 2 месяца. В туалет ходит часто, не плачет, и когда подмываю, тоже не плачет, ведёт себя как обычно. Нужно ли это как то лечить? Может нужно мазать какой нибудь специальной мазью? Нам посоветовали мазать персиковый маслом и подмывать гелем AQA Baby для девочек 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, малые половые губы припаяны к большим это норма. А вот, где у вас отмечено кружочком, это синехия. Наносите тонким слоем 2 р/сут ватной палочкой крем Овестин и делайте массаж (аккуратно разводите в стороны половые губы, не рвать-10-15 минут) так 2-3 недели. Как только синехия разойдётся, то пару дней обрабатывать персиковым маслом.
Юлия Олеговна, спасибо большое!