Пятна на туловище, чешутся и размножаются
Возле груди появилось маленькое коричневое пятно, очень чесалось, потом увеличилось и стали появляться по всему животу и на другой грудинка с боку тоже появилось, подскажите, что это и как с ним бороться????
Здравствуйте! Добавьте фото. Лечились самостоятельно?
Юлия Николаевна, да,лечилась, мазала Ламизил крем, недели 3, не помогло
По фото проявление розового лишая Жибера. Не заразно. Наружно крем акридерм 2 раза в день,7-10 дней. Таб аллервэй по 1 таб в сутки. 7 дней. Носить х/б ткани, высыпания мочалкой не тереть. Часто бывает на фоне перенесённого орви, сниженного иммунитета. Если не лечить проходит самостоятельно через 4-6 недель. И по питанию исключите аллергенные продукты.
Здравствуйте, Ирина. Как давно появилось первое пятнышко?
Татьяна Сергеевна, месяца 2 назад
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи несколько очагов и Прикрепите к вопросу.
Татьяна Сергеевна, все сделала как вы сказали, фото добавила, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Я считаю, что это проявления разноцветного лишая.
Проба положительная.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц, далее 1 раз в 2-3 нед для профилактикина 3мес.
Наружно крем Тербинафин или Рр Офломикол(наносить лучше пальчиком) 2 р в день 14 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не опасно для здоровья и не зарано.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Здравствуйте, Ирина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан