Консультация дерматолога /

Пятна на туловище, чешутся и размножаются — вопрос №1548665

Возле груди появилось маленькое коричневое пятно, очень чесалось, потом увеличилось и стали появляться по всему животу и на другой грудинка с боку тоже появилось, подскажите, что это и как с ним бороться????

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото. Лечились самостоятельно?
Клиент
Юлия Николаевна, да,лечилась, мазала Ламизил крем, недели 3, не помогло

Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото проявление розового лишая Жибера. Не заразно. Наружно крем акридерм 2 раза в день,7-10 дней. Таб аллервэй по 1 таб в сутки. 7 дней. Носить х/б ткани, высыпания мочалкой не тереть. Часто бывает на фоне перенесённого орви, сниженного иммунитета. Если не лечить проходит самостоятельно через 4-6 недель. И по питанию исключите аллергенные продукты.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Как давно появилось первое пятнышко?
Клиент
Татьяна Сергеевна, месяца 2 назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи несколько очагов и Прикрепите к вопросу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, все сделала как вы сказали, фото добавила, посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления разноцветного лишая.
Проба положительная.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц, далее 1 раз в 2-3 нед для профилактикина 3мес.
Наружно крем Тербинафин или Рр Офломикол(наносить лучше пальчиком) 2 р в день 14 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не опасно для здоровья и не зарано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан