Киста подчелюстная

Здравствуйте. По узи сосудов и МРТ обнаружена киста. Никаких жалоб нет. А что делать дальше? Анализы и результаты прикрепляю.

Гастрит
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследования киста доброкачественная, по описанию скорее всего киста слюнной железы.
Вам нужно обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра, киста лечится только операцией, учитывая небольшие размеры и отсутствие жалоб дальнейшие действия носят плановый характер, то есть оперироваться в плановом порядке.
Опасность кисты в том что она может воспалиться и нагноиться.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Найдено доброкачественное кистозное образование.
Лечение кист только оперативное. В плановом порядке обратитесь с результатами обследований обратитесь к хирургу амбулаторно, Вас направит в профильное учреждение для плановой операции.
Не приятны кисты в плане воспаления и нагноения, другую угрозу кисты не несут.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это доброкачественное образование, киста слюнной железы малых размеров. Лечится хирургически, в плановом порядке. Рекомендую Вам записаться к челюстно-лицевому хирургу.
До операции старайтесь не массажировать, не греть данную область
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Страшного ничего нет.
Киста обычная.
Рекомендую обратиться на приём к челюстно-лицевому хирургу с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Здоровья Вам ⚕️