Рвота у кота
Здравствуйте! У кота 13 лет, обнаружен грибок,назначали лечение фунгиветом на 14 дней и плюс гепатовет,еще ездим ставим микродер раз в 10 дней,после 10 дней приема гепатовета у кота началась рвота, именно после того как даем гепатовет, его рвет,может быть такая реакция на его прием?что лучше сделать отменить его?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, рвота кормом или жёлчью?
Для уточнения состояния питомца необходимо провести общий и биохимический анализы крови, чтоб знать в чем причина и есть ли отклонения в работе печени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если рвота происходит сразу после приема гепатовета, это может быть реакция на препарат. Обсудите с лечащим врачом возможность его отмены. В принципе если нет нарушения функции печени ( что можно оценить, проведя биохимический анализ крови) в данном препарате нет необходимости.
Если рвота будет продолжаться и после отмены препарата нужно будет провести комплексное обследование питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Рвота действительно может быть на препарат, попробуйте отменить на несколько дней.
Если рвота сохранится, значит нужно проводить диагностику и выяснять причину такого состояния - анализы крови, УЗИ органов брюшной полости.
До приема врача рвоту можно купировать инъекцией серении 0,1 мл/кг массы, церукалом 0,3 мг/кг, латраном 0,5 мг/кг