Увеличенный гипофиз
Здравствуйте, у меня увелечение гипофиза (11мм)но мрт с контрастом опухоли не показало, каковы другие причины его увелечения?
Здравствуйте.
Такой размер гипофиза - норма.
Наталия Владимировна, мне сказали что норма гипофиза 3 - 8 мм а у меня 11 мм и он увеличен , и еще скажите пожалуйста, может ли быть задержка дней из за этого?(просто у меня задержка уже 1 мес, узи делала- все в норме)
если гормоны в норме, то задержка из-за гипофиза быть не может.
Сдавали кровь на ТТГ, св.Т4, пролактин?
Наталия Владимировна, Здравствуйте, да, пролактин повышен 1200.Скажите пожалуйста, какие могут быть причины его увелечения кроме аденомы, или мрт ещё раз повторить?)
если нет аденомы, то такой размер - вариант нормы.
пролактин нужно проверить с определением макропролактина.
Наталия Владимировна, хорошо,сдам, скажите пожалуйста могли ли
на мрт не увидеть аденому?
Нет сконтрастом всегда видно
Наталия Владимировна, Здравствуйте, сдала макропролактин 1200, скажите пожалуйста а из за гипофиза голова может болеть, и холодно все время?
Напишите в % - сколько % макропролактина выявлено?
Наталия Владимировна, 60%
Пролактин повышен за счет стрессового, макропролактина, лечения не требует.
Головные боли не связаны с гипофизом.