Желтуха новорожденного
Добрый день! На третий день жизни у ребёнка появилась желтуха, уровень билирубина 240 мкмоль/л, из роддома выписали, сказали наблюдать. Сейчас ребёнку 22 дня, желтизны глаз и кожи лица я не вижу, билирубин общий - 97,5 мкмоль/л, билирубин прямой - 7,2 мк моль/л. Как это лечить? Можно ли в 1 месяц ставить вторую прививку от гепатипа?
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень билирубина не критичный, лечения не требует. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Сейчас уже никакого лечения не требуется, уровень хороший
Вакцинировать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев.
При уровне 160 эффективный метод фототерапия. .
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Допаивать водой, между кормлениями .
Лечения не требует.
Прививки ставить можно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас физиологическая желтуха. Показателей снижаются. Ничего критичного нет. Желтуха проходит к 3-4 месяцам (у вас пл билирубину видно, что еще раньше).
Чаще прикладывайте к груди
Принимайте солнечные ванны
Никаких препаратов не не нужно
Данный уровень гемоглобина не препятствует вакцинации. Можете ставить прививку против гепатита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вакцинировать можно, это не высокий билирубин, до 160 лечение не требуется. Водой допаивать и детским чаем обязательно - билирубин выводится с мочой и калом. Укропный Хипп разрешён с 1 недели, Ромашка органическая и Фенхель Хипп, Бабушкино лукошко - с месяца - уже через неделю можно будет давать. Почаще прикладывать к груди – билирубин выводится с мочой калом. Можно почаще гулять на солнце, открывать лицо и ручки, особенно эффективно в утренние часы, когда в воздухе много ультрафиолета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.