Консультация педиатра /

Анализы ребенок 9 месяцев — вопрос №2348182

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы, у дочери (9 месяцев) моча имеет резкий запах.
Прилагаю биохимию и общий анализ

Возраст: 33

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Биохимия не прикрепилась. Общий анализ мочи сдавали?
Педиатр, Нефролог
Уровень витамина Д в норме. В биохимии креатинин по верхней границе нормы, остальные параметры соответствуют возрастной норме. Анализ мочи сдавали? УЗИ почек ребенку делали? На каком вскармливании ребенок?

Клиент
Елена Анатольевна, ребенок на Гв.
Анализ прикрепила мочи
Давно запах аммиака мочи
Бывает не пахнет, чаще запах есть чем нет
Педиатр, Нефролог
Иногда запах моче придают бактерии. В плане дообследования рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и повторить биохимию с определением уровня мочевины,креатинина, мочевой кислоты
Клиент
Елена Анатольевна, как выяснить какая бактерия ?
Педиатр, Нефролог
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК признаков воспаления нет
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Прекрасный уровень Вит Д

В БАК повышен креатинин что свидетельствует о нарушение со стороны выделительной системы

Так как есть резкий запах
Обязательно сдать ОАМ для исключения инфекции и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, общий анализ крови соответствует норме. Витамин D высокий( выше 100), нужно отменить на 2-3 месяца, затем начать прием профилактической дозы 1000 ме в сутки
Повышен кретинин
Моча в норме
Рекомендуют сделать узи почек и мочевого пузыря
Контролировать, чтобы ребенок пил достаточно воды в сутки
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью. Моча хорошая
Пересдать биохимию креатинин, мочевину, сделать узи почек
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови :
-Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

-Тромбоциты в норме (норма от 150)

-Лимфоциты преобладают Нейтрофилы , как и положено до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест

-Моноциты в норме

Анализ крови хороший
Без отклонений и воспалений

Витамин Д3 хороший уровень

По биохимии креатинин по границе прямо - я бы проверила мочевыделительную систему

По анализу мочи отклонений и воспалений нет

По вашим жалобам нужно сделать узи почек

Будьте здоровы !