Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2348482

Здраствуйте! После родов 17 сутки, в больнице кололи уколы в живот для профилактики образования тромбов, 3 дня, после выписки проколола еще 9 уколов клексан 4000, сказали следить за коагулограммой, раз в неделю, если все нормально то не колоть больше, есть проблемы с варикозом, просьба расшифровать анализ крови.

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикозное расширение вен, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы пока не видно. Прикрепите выписку из роддома.
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила анализы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы отличные, тромбоциты тоже норма для послеродового периода, можно пить больше воды. Чулки желательно носить до месяца, при сильном варикозе, если была операция. Дополнительно сдать фериитин и сывороточное железо для исключения скрытого железодефицита.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Марина, коагулограмма у вас в норме, можно отменять клексан
Клиент
Елена Федоровна, подскажите там подняты тромбоциты и эритроциты, они за что отвечают?
Гинеколог, Акушер
Марина, в ранннем послеродовом периоде это нормальные показатели. Эритроциты переносчики гемоглобина, тромбоциты отвечают за образование сгустков
Клиент
Елена Федоровна, ну я правильно вас поняла, Александр можно отменить и обращение тромбов мне пока не грозит, чулки тоже можно снимать компрессонные?
Гинеколог, Акушер
Да верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализы хорошие
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста тромбоциты подняты и эритроциты, они за что отвечают?
Акушер, Гинеколог
Все соответствует послеоперационную периоду
Все показатели хорошие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Коагулограма без патологии, лечение можно не продолжать
По общему анализу крови повышение тромбоцитов, что является нормой после родов в период лохий. Тромбоциты помогают формировать сгустки выделения, отторгающийся эндометрий матки.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо! Чулки тоже можно уже снимать?
Акушер, Гинеколог
Компрессионные чулки рекомендуется носить от 2 до 4 недель после родов, в зависимости от того как проходили роды.
Если вам некомфортно продолжать ношение компрессионного белья - чулки можно снять. Но и можете и носить дальше до 30 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
Отмеченные отклонения не критичны, лечения не требуют, клинического значения не имеют.

Коагулограмма так же в норме