Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Прошу помощи в расшифровке анализов крови. Вижу, что повышен гемоглобин - это опасно? И MCV выше нормы... Прием у терапевта очно через несколько дней, изведусь. Сейчас принимаю Магне В6. Из жалоб, недавно подскочило давление (140/100) и пульс, в скорой посоветовали сдать анализы и обратиться к терапевту. Гемоглобин 149 Ферритин 30.3 Эритроциты 4.54 Средний объём эритроцитов 96.8 Гематокрит43.9 Среднее содержание гемоглобина в одном эритроците 32.9 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 339 г/л Ширина распределения эритроцитов 12.2
Здравствуйте, увеличьте питьевой режим - 30 мл на кг массы тела и гемоглобин снизится с гематокритом . ферритин - латентный дефицит железа у вас незначительно снижен ( должен быть примерно равен вашему весу ) . Напишите ваш вес .
Евгения Владимировна, спасибо за ответ, вес 65 кг, рост 167
Ферритин должен быть равен около 60-65 ( начните принимать препараты железа - мальтофер 1 т 2 раза в день -1. Мес ( контроль ферритина через 1,5 мес , если не поднимется до 60 - пьем еще 1 мес
Евгения Владимировна, поняла, спасибо! А то что средний объём эритроцитов повышен - это не страшно?
Мало воды принимаете ! 30 мл на ко массы тела и эти показатели придут в норму . Будьте здоровы !!!
Добрый день, небольшое повышение гемоглобина ничего страшного. Пейте больше жидкости.