Лохии после кесарева

27 июня было кесарево, прошло все хорошо, отошла быстро. Лохии сначала были со сгустками , а далее уже желтоватые, без запаха. Но пару дней назад появились темно алые выделения, не обильные, немного побаливает живот. Как раз пару дней назад делала упражнения, приседания и выпады. Скажите, пожалуйста, это опасно? Завтра запишусь к гинекологу

Рецедивирующий герпес
29 лет

Здравствуйте, лохии могут в норме идти до 6-8 недель . Даже закончится и вновь потом начаться. Ничего страшного нет. УЗИ делали после родов?

Елена Федоровна, да, узи делали в роддоме и осмотр тоже. Все было хорошо. А это не может быть менструация?

Принятый ответ

Рано пока, это лохии скорее всего.

Здравствуйте, если выделения не обильные, нет болей не переживайте страшного ничего нет. Скорее всего это после физ. нагрузки. Лохии помле родов могут быть 1,5 месяца. Сделайте контроль УЗИ.

Надежда Сергеевна, боль есть небольшая, как при начале месячных . А это не может быть менструация?до родов она у меня так и проходила.

Здравствуйте, выделения в норме могут быть до 2 месяцев с разной периодичностью и интенсивностью. Нужно будет сделать узи малого таза.

Екатерина Николаевна, да, обязательно сделаю. А это не может быть менструация? Просто обычно она так и проходит

Принятый ответ

Даже если грудью не кормите, то рановато, но случаи бывают разные, нужно понаблюдать и сделать узи, в любом случае ничего страшного, не переживайте,

Здравствуйте! Мария упражнения делать рано пока ,выделения могут быть до 6 недель после к/с. Сделайте планово узи

Здравствуйте такие выделения могу быть в норме
Если есть сомнения пройдите УЗИ органов малого таза
Начните понимать настойку водяного перца 30 капель 4 раза в день чтобы помочь матке быстрее опорожниться

Мария, здравствуйте! Это не опасно , очень вероятно, это связано с физической активностью. Лохии могут периодически возникать до 3 месяцев.

Добрый день! Нет, неопасно, лохии могут быть до 2 месяцев с момента операции и могут с периодичностью становиться вишневыми, особенно, после кесарева сечения, когда не раскрывался цервикальный канал

Илона Альбертовна, а это может быть менструация? Или для неё рано. Просто обычно она у меня так и выглядит

Принятый ответ

Нет, менструации ранее 2-х месяцев быть не может

Илона Альбертовна, спасибо, тогда сделаю контрольное узи

Обращайтесь!)