Усиление послеродовых выделений

Здравствуйте, роды были 1 июня, то есть сейчас уже четвертая неделя. Лохии по сути должны прекращаться постепенно, становиться светлее, так и было до сегодняшнего дня, а сегодня опять ярко красная кровь со сгустками, целая ночная прокладка, как во время месячных 🥲 стоит ли бить тревогу и идти к гинекологу или это вариант нормы? Может ли уже цикл восстанавливаться так?

Анемия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лохии после родов в норме может быть до 6-8 недель , может выделения больше станет, так как матка сокращается и сгустки крови выходят , ничего страшного, главное чтобы прокладка за 1,5 часа полностью не заполнялось . Рекомендуется после родов контроль УЗИ омт через 2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после родов длятся до 8 недель . Вы кормите грудью ?
Осмотр после родов необходим через 30-45 дней для оценки шейки матки, забора мазка, контроля узи органов малого таза .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормы. Выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это не пугает.
За какой период времени набралась ночная прокладка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лохии в норме могут идти до 8 недель, меняя свою интенсивность. Могут , будто заканчиваться и вновь начаться. Если вы кормите грудью, то выделения должны усиливаться во время кормления, потому что вырабатывается окситоцин и сокращается матка, все закономерно.
Если ночная прокладка у Вас заполняется не быстрее, чем за 2 часа целиком, то никаких поводов переживать нет.

Принятый ответ

Здравствуйте . лохии могут длится до 2х месяцев . Они убивают, потом усиливаются. Если кровянистые выделениями в большом количестве, тогла нужно сделать узи и очный осмотр на кресле . Вы на грудном вскармливании?