Пятно на коже головы
Добрый день, недавно заиетила у ребёнка пятно на волосяной коже головы немного выпуклое, хотелось бы знать, это родинка или нет?
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение.
Скорее это проявление невуса сальных желез, по мере взросления может расти.
Не переживайте, опасного нет.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
В пик активности солнца использовать Панаму.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а до этого были вот такие сильные корочки (прикрепила фото)
Принятый ответ
Ранее как себорейный дерматит, может быть и очаг себорейного дерматита, но так точно не сказать онлайн.
Опасного нет, пока достаточно наблюдение. И можно использовать шампунь Циновит.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
На первом фото - это меланоцитарные невус.
Образование не опасное, тревоги не вызывает.
На втором фото проявление себорейного дерматита.
У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Избегайте чрезмерной инсоляции, в летнее время носите головной убор.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если не отойдут все
Осмотр провести в дерматоскоп
Может быть Невус сальных желез
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Похоже не Невус сальных желез . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье