Хгч на 16 дпо

Здравствуйте! На 16 дпо сдала хгч (10 августа) и пришел результат 205,8. Скажите пожалуйста, хороший ли это показатель? Цикл очень длинный, последние месячные были с 15 по 18 июня. Укол овитреля был 26 июля. Тесть заполосатился 8 августа. Полоска вторая цветом блеклее чем контрольная даже на 11 августа. Ко врачу ведущему меня пойду только 14 числа .

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Елена, здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализ крови на хгч еще раз. Если вы сдавали кровь 10, то необходимо повторить данный анализ 12 числа, с целью оценки динамики роста хгч.
Уровень хгч при нормально развивающейся беременности должен прирастать в 1,5-2 раза.
Исключительно по одной цифре хгч в столь малом сроке мы можем подтвердить наличие беременности, а с целью оценки развития беременности- необходимо еще раз сдать анализ крови на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Алёна Радиевна, сдала хгч 12.08 результат - 624,1.
Сегодня пос корой забрали из-за кровянистых выделений, хгч 13.08 - 1005.
Плодное яйцо не видят, ставят подозрение на внематочную.
С таким ростом хгч, может ли быть внематочная?

Елена, здравствуйте!
У Вас прекрасный рост хгч.
Согласно клиническим рекомендациям, плодное яйцо в полости матки можно увидеть при цифре хгч от 1000 мМЕ/мл, но надо брать в рассвет то, что срок все-таки очень маленький, необходимо учитывать качество аппарата Узи и человеческий фактор. Один доктор узи видит, другой так.
С учетом роста вашего хгч вероятность внематочной беременности минимально, но на 100 процентов исключить нельзя до тех пор, пока мы не удивим плодное яйцо в полости матки.
Необходимо повторить контроль узи через 5-7 дней.
На данном этапе Вам показана сохраняющая беременность и гемостатическая терапия.