Консультация гинеколога /

Купание с тампоном в бассейне и на море — вопрос №2348935

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, возможно ли купаться с тампоном в бассейне и в море? Не наберёт ли тампон воды через нитку и не возникнет ли потом инфекции?
Впервые совпали месячные и отпуск...

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Только менять тампон не реже каждых 3х часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Благодарю
Гинеколог
Здравствуйте. Купаться можно, ничего страшного, но тампон нужно менять каждые 2-3 часа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Купание с тампоном разрешено!
Но помните что желательно менять тампон каждый раз до и после вхождения в воду ( но не более 2х. Часов)
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна,
Благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если тампон использовать правильно (вводить его глубоко, на всю длину пальца), то никаких рисков попадания воды нет.

Единственное, холодная вода может быть триггером для активации условно-патогенной флоры в этот период времени, поэтому в открытых водоемах с температурой воды ниже 28 градусов находитесь непродолжительно

Каждый раз при выходе из воды нужна замена тампона и смена купальника на сухой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, купаться можно, менять каждые 2-3 ч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,
Благодарю