Выпили воду из чужого стакана
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой риск подхватить страшную инфекцию? В частной стоматологии ребёнок взял чужой стакан и пил из него воду. Чей стакан не известно. Когда заметили, отобрали. Дали свежий стакан и воду. Она попила. После чего прополоскали еще рот хлоргексидином. Очень волнуюсь по поводу гепатитов и тутеркулеза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска таких инфекции нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо большое ? туберкулез тоже так не передается?
Таким образом нет
Павел Андреевич, и то что ребёнок долго пил из этого стакана ничего страшного? Я прям себя накрутила
Ничего страшного
Павел Андреевич, спасибо вам огромное
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного произойти не должно,гепатиты так точно не подхватить,по поводу туберкулеза риск небольшой есть,но просто в общественном транспорте тоже можно подхватить туберкулез,но ежегодно ребенку делают пробу Манту,поэтому Вы ничего не пропустите.
Евгения Сергеевна, у нас проба манту через пару недель. Вернее диаскин тест. Если не дай Бог что-то подхватили, какой инкубационный период?
Инкубационный период от 3 недель до 1 года,не думайте об этом,риски в этой ситуации не больше,чем у всех остальных людей,находящихся в социуме
Евгения Сергеевна, спасибо вам огромное ?
Евгения Сергеевна, накрутила себя, что это взрослая стоматология. Что мало ли какой человек пил из этого стакана. Накрутила себя до трясучки
Понимаю Вас,но ничего страшного не случилось,я думаю,все будет в порядке
Евгения Сергеевна, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! таким Образом можно заразиться герпесвирусами, по вич и гепатитам риска нет
Ирина Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. А каковы риски иуберкулкза? Нужны ли какие-то профилактические меры?
Так заразиться очень Маловероятно
Специфической профилактики нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть возможность заражения ОКИ, в остальном нет поводов для переживаний - гепатиты и туберкулез так не передаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем опасным таким образом заразиться нельзя, не переживайте!
Так передаются только герпес вирусы.