Добрый день!я уже неоднократно задавала вопросы насчет молочной железы. 7 августа (причем я делала узи в обычной поликлинике 3 августа, там у меня ничего не увидели)вновь сделала узи у онколога-маммолога, которая по рузльтатам узи поставила диагноз-нелактационный, негной мастит левой м/ж.Принимаю уже 4 дней амоксиклав каждые 12 часов, демиксид гель по схеме, левомеколь на ночь, НО…у меня печет/жжет внутри молочной железы, это вызывает ужасный дискомфорт, может ли быть такое на фоне мастита?или мне не помогают антибиотики?уже доходит до бреда, иногда есть чувство «поддергивания», покалывания в м/ч, но вот это жжение постоянно!!!!на прием 14.08. (у меня повышен тестостерон, пролактин и тд, но врач сказал, что все надо пересдать, так как сдавала данные анализы без цикла)
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Еще мало времени прошло после начала приема препаратов. Если болевой синдром не уменьшается есть смысл повторить УЗИ для исключения абсцедирования.
Екатерина, здравствуйте. Описанные ощущения в железе могут быть как на фоне воспалительного процесса, так и при повышенном пролактине. Рекомендую вам повторить УЗИ молочных желез после окончания терапии + макропролактин на 2-5 день цикла.
Здравствуйте Жжение может быть на фоне воспаления. Местно на грудь можно наносить диклофенак гель 2 раза в день. Продолжайте прием амоксиклава. Через 2 недели повторите узи исследование и сдайте анализ на пролактин.
Рустам Гамирович, спасибо, приложила новое узи, хорошо, попробую диклофанек, неужели терапия амоксиклавом не дала результат, кроме устранения покраснения
Здравствуйте! Амоксиклав обязательно продолжайте пить! Наружно можно использовать гель с НПВС! Сдайте анализ на пролактин и выполните УЗИ молочных желез после окончания лечения!
Вера Вячеславовна, я вчера была на осмотре УЗИ хирурга-онколога, продолжаю супракс и примочки с демиксидом.Я не понимаю сколько еще мне пить антибиотиков и почему чувство жжения не проходит и еще есть боль небольшая.Результат узи приложила