Жжение в молочной железе

Добрый день!я уже неоднократно задавала вопросы насчет молочной железы. 7 августа (причем я делала узи в обычной поликлинике 3 августа, там у меня ничего не увидели)вновь сделала узи у онколога-маммолога, которая по рузльтатам узи поставила диагноз-нелактационный, негной мастит левой м/ж.Принимаю уже 4 дней амоксиклав каждые 12 часов, демиксид гель по схеме, левомеколь на ночь, НО…у меня печет/жжет внутри молочной железы, это вызывает ужасный дискомфорт, может ли быть такое на фоне мастита?или мне не помогают антибиотики?уже доходит до бреда, иногда есть чувство «поддергивания», покалывания в м/ч, но вот это жжение постоянно!!!!на прием 14.08. (у меня повышен тестостерон, пролактин и тд, но врач сказал, что все надо пересдать, так как сдавала данные анализы без цикла)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
молочная железа красная?
какая сейчас температура тела?

Виктория Сергеевна, сейчас нет, был красный участок, после рекомендаций врача, краснота ушла.Температура тела не 36,2

жжение началось после начала лечения или было до?

Виктория Сергеевна, было и до, но была еще боль при пальпации, сейчас боли нет, а жжение есть

Виктория Сергеевна, было, но не такое интенсивное, как сейчас

на фоне воспаления в молочной железе такая реакция может быть
рекомендую дополнительно принять ибупрофен 400 мг 2-3 дня

Виктория Сергеевна, пью нурофен, подскажите, пожалуйста, можно ли перепутать мастит с онко?я уже устала с этими бегать от одного врача к другому?

Виктория Сергеевна, получается, что антибиотики не помогают?

перепутать можно, но при лечении мастита уходит краснота и тд, а рак не меняется

Виктория Сергеевна, понятно, спасибо!

пожалуйста!

Виктория Сергеевна, у меня ушла только краснота и боль при пальпации, а жжение остается

продолжайте лечение
УЗИ контроль через 3 недели. Все должно пройти

Виктория Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще мало времени прошло после начала приема препаратов. Если болевой синдром не уменьшается есть смысл повторить УЗИ для исключения абсцедирования.

Андрей Владимирович, хорошо, спасибо! А жжение внутри -это симптом мастита?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Описанные ощущения в железе могут быть как на фоне воспалительного процесса, так и при повышенном пролактине. Рекомендую вам повторить УЗИ молочных желез после окончания терапии
+ макропролактин на 2-5 день цикла.

Анна Николаевна, добрый день!узи приложила, рекомендации тоже, выпила 2 дня супракс, жжение так и есть, боль незначительная также

Принятый ответ

Здравствуйте
Жжение может быть на фоне воспаления. Местно на грудь можно наносить диклофенак гель 2 раза в день. Продолжайте прием амоксиклава. Через 2 недели повторите узи исследование и сдайте анализ на пролактин.

Рустам Гамирович, спасибо, приложила новое узи, хорошо, попробую диклофанек, неужели терапия амоксиклавом не дала результат, кроме устранения покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксиклав обязательно продолжайте пить! Наружно можно использовать гель с НПВС! Сдайте анализ на пролактин и выполните УЗИ молочных желез после окончания лечения!

Вера Вячеславовна, я вчера была на осмотре УЗИ хирурга-онколога, продолжаю супракс и примочки с демиксидом.Я не понимаю сколько еще мне пить антибиотиков и почему чувство жжения не проходит и еще есть боль небольшая.Результат узи приложила