Периодически подымается температура до 37, чувствую себя нормально

Температура вчера вечером поднялась до 37 на утро сегодня стабилизировалась 36,6. Сегодня после обеда опять померил поднялась до 37 и опять упала до 36.6. Чувствую себя нормально. Вчера вечером немного подмерз на даче. Возраст 59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие колебания температуры тела в пределах 37,5 градусов допустимы в течение дня. Но тем не менее не исключено, что Вы заболеваете и у Вас развивается ОРВИ, учитывая, что могли простыть. Понаблюдайте за своим самочувствием в течение последующих дней. Пока можно начать Виферон в свечах или в виде геля на слизистую носовых ходов для профилактики. Обильное тёплое питьё - морс из ягод, чай с лимоном и мёдом, малиной.

Добрый день! Если вы подозреваете у себя начало простудного заболевания, можете принять витаминно-минеральный комплекс, солевые растворы для промывания носовой полости (аквамарис, аквалор, аквазивин), обильное теплое питье с травами, морс, компот с натуральными растительными антибиотиками: клюква, брусника, смородина. Продукты, содержащие фитонциды: лук, чеснок, хрен, горчица тоже сейчас приветствуются, но пожалуйста, без фанатизма, чтобы не повредить слизистую оболочку желудка и кишечника. С уважением, всего вам доброго.

Температура 37 абсолютная норма. По рекомендациям воз До 37 3 температура без клинических признаков заболевания является абсолютной нормой. И я это утверждаю, основывается на клинических наблюдениях. В том числе.