Общий анализ крови превышение
Можно ли получить допуск к операции если превышени лимфоцитов в % 37,5 при норме 19-37 и МСНС 36,5 при норме 32-36 Что делать и критичны ои показатели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоцитоз – признак перенесенной вирусной инфекции, при таких значениях оперативное вмешательство не противопоказано, скорее всего вы переболели бессимптомно и лечение не требуется.
Увеличение МСНС незначительное, скорее всего, употребляли недостаточно жидкости. Тоже не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции, данный показатель придет в норму самостоятельных, делать ничего не нужно .
Повышен MCHC незначительно .
Планово сдать кровь на витамин В9,12.
Противопоказаний к операции нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Со временем показатели крови восстановятся.
Нет противопоказаний для проведения оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты , если перед сдачей крови не болели , рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Повышение MCHC (средней концентрации гемоглобина в эритроцитах) может быть связано с дефицитом витамина В 12 , рекомендую сдать кровь чтобы посмотреть его концентрацию.
Александр Юрьевич, противопоказание к операции есть ??
Противопоказаний к оперативному лечению нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в клиническом анализе крови минимальные и не имеют диагностического значения. Противопоказания к операции у вас нет.