Гипергидроз

Мне 16 лет. 1,5 года назад появился гипергидроз. Сдал анализы, прошел кучу врачей. В итоге - все в порядке, никаких болезней/расстройств нет. Также, иногда потоотделение неравномерное.

Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Избыточной массы тела нет?