Консультация флеболога /

Вздулась вена — вопрос №2349486

Здравствуйте, случайно ударил ладонью по твердому предмету, вздулась вена на большом пальце, и появилась небольшое сопротивление при движении им. Насколько это опасно?

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте.
Это образовалась подкожная посттравматическая гематома.
Это не опасно.
Используйте гель Долобене 3 раза в день на гематому в течение 7 дней и всё копируется.
Не болейте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, это небольшая гематома, это не опасно.
Рассосётся самостоятельно в течение 7-10 дней.
Для ускорения рассасывания можно использовать гель Долобене или гепариновую мазь 2 раза в день.
Здоровья Вам