Налеты на горле

Добрый вечер, у ребенка сильный надет на горле. Месяц назад пили панцеф, можно ли один и тот же антибиотик давать с таким промежутком?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, интервал между одним и тем же антибиотиком должен быть 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, какой можно дать?

Амоксиклав 50 мг на кг веса в сутки, 3 раза в день. 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, аугаментин не подойдет? Нету амоксиклав

Подойдёт.
Какая дозировка есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Между одним и тем же антибиотик интервал должен быть не менее 3 месяцев.

Налет бывает чаще даже при вирусной этиологии. Так что лучше выполнить стрептатест перед началом лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, нет а наших аптеках стрептотестов. Фармацевты о них даже не слышали. Мы живем в области . У нас мероприятие мы не можем пропустить никак((( что можно дать? Температура вуалируется, 37.3,37

Сдайте хотя бы общий анализ крови. Если по результату вирусная инфекция, то лечение только симптоматическое — полоскание, пастилки.

А при бактериальных изменениях уже будет показан антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК или если есть налёт сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Эльнура Назимовна, мы приглашены на мероприятие, до субботы надо поставить ребенка на ноги (( пропустить не можем

Затра сделать стрептотест в аптеке продают
Если будет положительный начать прием антибиотика (если нет аллергии на пенициллины ) Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 2 приема на 5 -7 дней
Пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Эльнура Назимовна, нет в наших аптеках стремтотестов, наши фармацевты и не слышали о них. Уже обращались мы живем в области. Амоксиалав 50 это же таблетки растворимые? От них рвота бывает уже пробывали, а суспензию не найти тут .

Нет это суспензия

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Эльнура Назимовна, аугаментином нельзя заменить? Сейчас посмотрела на аптека ру, там тоже нет суспензии амоксиклав

А сам Амоксицилин в суспензии тоже нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Эльнура Назимовна, нету, посмотрела. Экоклав какой то есть

Это и есть амоксицилин + клавулановая кислота
Сдайте завтра с утра кровь к обеду будет готова прикрепите посмотри если бактериальная начнете его ,не надо просто пичкать ребёнка антибиотиками только сделаете хуже если это вирусная инфекция ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотики назначаются только после лабораторно подтвержденной бактериальной инфекции
Рекомендуется сдать ОАК